2015年世界田径锦标赛将在北京举行 | 行业新闻 | j9九游会网址新闻 | 河北j9九游会网址体育发展有限公司

j9九游会网址

  • <tr id='ft2h'><strong id='xivoe'></strong> <small id='uacq1i'></small><button id='x42ntp'></button><li id='o4vdpd'> <noscript id='mhhwiz'><big id='3vgsz'></big><dt id='gjq7u'></dt></noscript></li></tr> <ol id='jn7g'><option id='bjzc'><table id='zwcg'><blockquote id='2upmps'> <tbody id='e95g'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='14iumi'></u><kbd id='1z5f'> <kbd id='79l9'></kbd></kbd>

    <code id='1vmj'><strong id='wqcty9'></strong></code>

    <fieldset id='t4ws'></fieldset>
          <span id='7288'></span>

              <ins id='7i8pv'></ins>
              <acronym id='2c62s'><em id='iykb'></em><td id='d4cg'><div id='7smi'></div></td></acronym><address id='jxu0y'><big id='4jg4'><big id='f1ek'></big><legend id='amzmd7'></legend></big></address>

              <i id='5577kd'><div id='z77u'><ins id='r6nj2i'></ins></div></i>
              <i id='u5kccz'></i>
            1. <dl id='a0n69f'></dl>
              1. <blockquote id='fuyf'><q id='lj57sn'><noscript id='vv6dg'></noscript><dt id='45v0'></dt></q></blockquote><noframes id='l1cez'><i id='57coo'></i>
                j9九游会网址新闻
                新闻推荐
                0312-2365666 0312-2365555
                当前位置:首页>j9九游会网址新闻>行业新闻>2015年世界田径锦标赛将在北京举行

                2015年世界田径锦标赛将在北京举行

                发布时间:2014-11-30 点击数:3754

                国际田联主席九游网官网j9宣布中国首都老哥吧九游会正式获得2015年世界田径锦标赛举办权,将在九游会登录举办这次顶级赛事。

                2015年老哥吧九游会是继2008年奥运会后,北京迎来的最重要的世界级体育盛会,对于推动田径运动在中国和亚洲的发展,具有积极深远的意义

                看这里赛事日程早知道!

                2015年北京老哥吧九游会将于8月22日拉开战幕,以下为本次比赛的赛程时间表。
                第一天: 8月22日,周六上午:
                7:35 马拉松 男子 决赛
                9:00 100mHHep 女子
                9:30 链球 男子 预赛
                10:10 铅球 女子 预赛
                10:20 撑杆跳高 女子 预赛
                10:25 3000m障碍 男子 预赛
                10:55 链球 男子 预赛
                11:15 1500m 女子 预赛
                11:50 800m 男子 预赛
                12:40 100m 男子 预赛
                第一天: 8月22日,周六晚上:
                18:20 马拉松 男子 MC
                18:30 ShotPutHep 女子 A+B
                18:35 400mH 男子 R1
                18:40 撑杆跳高 男子 QA+B
                19:10 三级跳远 女子 QA+B
                19:20 100m 男子 R1
                20:05 铅球 女子 决赛
                20:15 200mHep 女子
                20:50 10,000m 男子 决赛
                第二天: 8月23日,周日上午:
                8:30 20公里竞走 男子 决赛
                9:00 LongJumpHep 女子 A+B
                9:10 100m 女子 Prelim.
                10:05 铅球 男子 QA+B
                10:25 400mH 女子 R1
                10:50 JavelinThrowHep 女子 A
                11:10 400m 男子 R1
                12:00 100m 女子 R1
                12:05 JavelinThrowHep 女子 B
                第二天: 8月23日,周日晚上:
                18:10 铅球 女子 MC
                18:15 10,000m 男子 MC
                18:20 20公里竞走 男子 MC
                18:30 链球 男子 决赛
                18:40 400mH 男子 SF
                19:10 100m 男子 SF
                19:30 铅球 男子 决赛
                19:40 800mHep 女子 决赛
                20:15 800m 男子 SF
                20:45 1500m 女子 SF
                21:05 链球 男子 MC
                21:15 100m 男子 决赛
                第三天: 8月24日,周一上午:
                9:30 PoleVault 女子 QA+B
                9:35 铁饼 女子 QA
                9:45 3000mSC 女子 R1
                10:00 跳远 男子 QA+B
                10:45 400m 女子 R1
                10:55 铁饼 女子 QB
                第三天: 8月24日,周一晚上:
                18:40 七项全能 女子 MC
                18:45 铅球 男子 MC
                18:50 100m 男子 MC
                19:00 标枪 男子 QA
                19:05 撑杆跳高 男子 决赛
                19:10 400mH 女子 SF
                19:30 三级跳远 女子 决赛
                19:40 100m 女子 SF
                20:05 400m 男子 SF
                20:25 标枪 男子 QB
                20:35 10,000m 女子 决赛
                21:15 3000mSC 男子 决赛
                21:27 三级跳远 女子 MC
                21:35 100m 女子 决赛
                第四天: 8月25日,周二晚上:
                18:35 撑杆跳高 男子 MC
                18:40 10,000m 女子 MC
                18:45 3000mSC 男子 MC
                18:50 100m 女子 MC
                19:00 铁饼 女子 决赛
                19:05 400m 女子 SF
                19:25 跳远 男子 决赛
                19:40 200m 男子 R1
                20:35 400mH 男子 决赛
                20:55 1500m 女子 决赛
                21:02 铁饼 女子 MC
                21:10 800m 男子 决赛
                第五天: 8月26日,周三上午:
                9:30 链球 女子 QA
                9:35 5000m 男子 R1
                10:00 三级跳远 男子 QA+B
                10:25 800m 女子 R1
                10:55 链球 女子 QB
                11:20 110mH 男子 R1
                第五天: 8月26日,周三晚上:
                18:35 1500m 女子 MC
                18:40 400mH 男子 MC
                18:45 跳远 男子 MC
                18:50 800m 男子 MC
                19:00 撑杆跳高 女子 决赛
                19:05 标枪 男子 决赛
                19:15 200m 女子 R1
                20:10 400mH 女子 决赛
                20:30 200m 男子 SF
                21:00 3000mSC 女子 决赛
                21:13 400mH 女子 MC
                21:25 400m 男子 决赛
                第六天: 8月27日,周四上午:
                9:30 铁饼 男子 QA
                9:35 跳高 女子 QA+B
                9:40 5000m 女子 R1
                10:20 跳远 女子 QA+B
                10:35 1500m 男子 R1
                10:50 铁饼 男子 QB
                11:15 100mH 女子 R1
                第六天: 8月27日,周四晚上:
                18:35 标枪 男子 MC
                18:40 3000mSC 女子 MC
                18:45 PoleVault 女子 MC
                18:50 400m 男子 MC
                19:00 链球 女子 决赛
                19:05 110mH 男子 SF
                19:20 三级跳远 男子 决赛
                19:40 200m 女子 SF
                20:15 800m 女子 SF
                20:50 400m 女子 决赛
                20:55 链球 女子 MC
                21:05 200m 男子 决赛
                第七天: 8月28日,周五上午:
                8:30 20公里竞走 女子 决赛
                9:00 100mDec 男子
                9:45 跳高 男子 QA+B
                10:05 LongJumpDec 男子 A+B
                11:20 20公里竞走 女子 MC
                11:55 ShotPutDec 男子 A+B
                第七天: 8月28日,周五晚上:
                16:15 HighJumpDec 男子 A+B
                18:45 400m 女子 MC
                18:50 200m 男子 MC
                19:00 标枪 女子 QA
                19:50 跳远 女子 决赛
                19:25 100mH 女子 SF
                19:55 1500m 男子 SF
                20:20 400mDec 男子
                20:25 标枪 女子 QB
                21:00 200m 女子 决赛
                21:20 110mH 男子 决赛
                21:24 三级跳远 男子 MC
                21:35 100mH 女子 决赛
                第八天: 8月29日,周六上午:
                7:30 50公里竞走 男子 Final
                9:00 110mHDec 男子
                10:05 DiscusThrowDec 男子 A
                10:15 4x400m接力 女子 R1
                10:40 4x400m 接力 男子 R1
                11:20 DiscusThrowDec 男子 B
                12:00 4x100m接力 女子 R1
                12:10 50公里竞走 男子 MC
                12:20 4x100m接力 男子 R1
                13:15 PoleVaultDec 男子 A+B
                第八天: 8月29日,周六晚上:
                18:05 200m 女子 MC
                18:10 跳远 女子 MC
                18:15 110mH 男子 MC
                18:20 100mH 女子 MC
                17:00 JavelinThrowDec 男子 A
                18:30 跳高 女子 决赛
                18:20 JavelinThrowDec 男子 B
                19:15 800m 女子 决赛
                19:30 5000m 男子 决赛
                19:50 铁饼 男子 决赛
                20:10 1500mDec 男子 决赛
                20:50 4x100m接力 女子 决赛
                21:00 800m 女子 MC
                21:10 4x100m 接力 男子 决赛
                21:15 5000m 男子 MC
                第九天: 8月30日,周日上午:
                7:30 马拉松 女子 决赛
                第九天: 8月30日,周日晚上:
                18:00 跳高 女子 MC
                18:05 十项全能 男子 MC
                18:10 4x100m接力 女子 MC
                18:15 铁饼 男子 MC
                18:20 4x100m接力 男子 MC
                18:30 跳高 男子 决赛
                18:45 标枪 女子 决赛
                19:15 5000m 女子 决赛
                19:45 1500m 男子 决赛
                20:05 4x400m接力 女子 决赛
                20:15 马拉松 女子 MC
                20:25 4x400m接力 男子 决赛
                20:30 5000m 女子 MC
                20:35 1500m 男子 MC
                20:40 标枪 女子 MC
                20:45 跳高 男子 MC
                4x400m 接力 女子 MC
                4x400m接力 男子 MC



                诚招代理 | 热线电话:0312-2365666 0312-2365555